Без рубрики

В Оренбуржье по судебным решениям 23 иностранцев выдворят за пределы РФ

С начала 2011 года в Оренбуржье по материалам областного УФМС РФ районными и городскими судами принято 23 судебных решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Росси

С начала 2011 года в Оренбуржье по материалам областного УФМС РФ районными и городскими судами принято 23 судебных решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы России. В целях профилактики правонарушений за два месяца 2011 года вынесено 152 решения о неразрешении въезда иностранцам в РФ. В результате правоприменительной деятельности УФМС России по Оренбургской области с начала 2011 года взыскано административных штрафов на сумму более 6 миллионов рублей. Денежные средства поступили в бюджеты муниципальных образований региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 3 марта помощник руководителя Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Анатолий Яцкевич и добавил, что 2011 год объявлен годом усиленного миграционного режима.

«Консолидированная позиция региональных органов власти и правоохранительных структур такова: дать возможность иностранным гражданам пребывать, проживать и трудиться на территории области только при условии строгого соблюдении ими законодательства Российской Федерации и недопущения правонарушений», — отмечает начальник УФМС России по Оренбургской области полковник полиции Константин Духанин.